Обзор мероприятий на выходные
Зимняя ярмарка в ART PLAY
Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 7, Малый зал.
Время работы: 29-29 января 12:00-20:00
В центре дизайна ART PLAY состоится первый в 2017 году арт-уикэнд. На выставке «Зимняя ярмарка ART WEEKEND» будут представлены работы более 200 дизайнеров и мастеров. Вас ждут оригинальные аксессуары из натуральной кожи, авторские украшения, дизайнерская одежда, органическая косметика, игрушки ручной работы и мастер-классы по изготовлению витража в стиле Тиффани. На ярмарке будет представлен раздел «Книжные антресоли», где московские издатели представят новинки по цене вдвое ниже, чем в магазинах.
Антикварный маркет «Блошинка»
Адрес: Культурный центр «Дом», пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4.
Время: 12:00-19:00
Антикварные ряды «Блошинка» открываются для посетителей раз в месяц. Выставка будет интересна как для любителей старины, так и для профессионалов. На первом этаже представлены в основном российские и европейские антикварные предметы, изделия Востока, созданные до 1960 года. Здесь собраны предметы антикварного интерьера, ювелирные украшения, предметы из фарфора, живопись, а также изделия из бронзы и серебра стекла. На втором этаже находится отдел, посвящённый СССР. Желающие смогут приобрести советский фарфор, винтажную одежду, аксессуары и бижутерию.
Два в одном: выставка и йога в ART PLAY
Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 7, Малый зал.
Дата и время: 28 января 18:00
Мероприятие объединяет в себе сразу два события: занятия йогой и выставку «Космос.Live». В пространстве Artplay состоится событие, объединяющее в себе два типа городского мероприятия: 3-часовой йога-марафон и мультимедийную выставку. Вы сможете наслаждаться видами звездных колыбелей и путешествовать по галактикам, не поднимаясь с коврика. Фотографии, картины, архивные снимки и видео будут проецироваться на стены помещения, где будут проходить занятия. Сообщество Yoga_Method дважды в месяц проводит мастер-классы, но в этот раз организаторы решили совместить физическую подготовку с медиаэкспозицией. Организаторы предупреждают, что для участия нужно обладать специальной подготовкой, но каждый сам может выбирать уровень сложности.
Лекция «Знаки и символы в творчестве Коко Шанель»
Адрес: Музей моды, Ильинка, 4.
Время: 18:00
Коко Шанель пришлось самой прокладывать себе дрогу в мир моды. Многое в ее жизни зависело от удачи. Наверное, поэтому «Великая Мадмуазель» придавала больше значение символам, в которых она видела поддержку высших сил. Руководитель выставочного отдела «Музея Моды» и автор образовательных курсов Полина Уханова организовывает серию лекций «Знаки и символы», посвященную суевериям в мире высокой моды.

Галерея Bersoantik обладает большой базой декораторов. Совершенно безвозмездно, даром, готовы поделиться ею с Вами. Вы решили оформить свой интерьер и не знаете к кому обратиться? Мы к вашим услугам.!